Team

FutureCamp Holding

Peter-SchneiderPeter Schneider
Gesellschafter Geschäftsführer
Inkubation, Innovation
Roland-GeresDr. Roland Geres
Gesellschafter Geschäftsführer
Klima, Energie, Nachhaltigkeit
Ute-BinderUte Binder
Personal & Controlling
Andrea-BrunnerAndrea Brunner
Marketing & Unternehmenskommunikation
Thomas-RieglThomas Riegl
Administration IT & Medien
Aylin-BesiliAylin Besili
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
FutureCamp-BuerogebaeudeSophia Mühlbacher
Auszubildende zur Fachinformatikerin
... bald bei FC?Wir suchen Unterstützung
im Bereich Marketing, Veranstaltungs-
organisation und Social Media

zur Stellenausschreibung ...(PDF)

FutureCamp Climate

Annette-GrussAnnette Gruß
Geschäftsführerin
Betriebswirtin
Thomas-MuehlpointnerThomas Mühlpointner Mitglied der Geschäftsleitung
Elektroingenieur
Christian-PacherDr. Christian Pacher
Mitglied der Geschäftsleitung
Bauingenieur Abfallwirtschaft
Joe-BeegJoe Beeg
M.Sc. Sozioökonomie (WU)
Angelika-BerghaldAngelika Berghald
Umweltingenieurin
Dorothea-BuehlerDorothea Bühler
M.Sc. Environmental and Resource Economics
FutureCamp-BuerogebaeudeAlena Katy Farkas
Innovation und interaktive Kommunikation
Florian-FriedenFlorian Frieden
M.Sc. Business Chemistry
Dominik-GlockDominik Glock
Wirtschaftsingenieur, MBA
Michael-GollingerMichael Gollinger
Dipl. Betriebswirt
Lennard-HabererLennard Haberer
Wirtschaftsingenieur
David-HeuerDavid Heuer
Diplom-Kaufmann (Univ.)
Irmgard-KunzmannIrmgard Kunzmann
Umweltingenieurin
Johanna-LausenJohanna Lausen
Wirtschaftsingenieurin
Sebastian-LenzDr. Sebastian Lenz
M.Sc. Ingenieur- & Hydrogeologie
Michael-LoercherMichael Lörcher
Diplom-Physiker
Maresa-MuenstererMaresa Münsterer
Forstwissenschaftlerin
Felix-NickelFelix Nickel
Wirtschaftsinformatiker
Jacqueline-OrwatJacqueline Orwat
M.Sc. Environmental Planning and Engineer Ecology
Hannah-PowarcinskyHannah Powarcinsky
Forstwissenschaftlerin, M.Sc. Forst u. Holz
Felix-RauFelix Rau
M.Sc. River Environments and their Management
Alfredo-SanchezAlfredo Sanchez
M.Sc. Power Engineering
FutureCamp-BuerogebaeudeJulia Schiedermeier
Projektmanagement
Daniel-ScholzDaniel Scholz
Sinologe
Margit-SpoettleMargit Spöttle
Biologin
Lisa-WeberLisa Weber
M.Sc. Life Science, Economics and Policy
Senguel-WeidacherSengül Weidacher
Diplom-Betriebswirtin
Stefan-WeigertStefan Weigert
M.Sc. Betriebswirtschaft & Energietechnik
FutureCamp-BuerogebaeudeSonja Doppelfeld
Praktikantin
FutureCamp-BuerogebaeudeHischam Alexander El-Danasouri
Werkstudent
FutureCamp-BuerogebaeudeMichael Gerauer
Werkstudent
FutureCamp-BuerogebaeudeLea Klausmann
Werkstudentin
Nikolas-LedigerNikolas Lediger
Werkstudent
Louisa-NickelLouisa Nickel
Werkstudentin
FutureCamp-BuerogebaeudeHelena Oliveira
Werkstudentin
Marina-SpytsinaMarina Spitsyna
Werkstudentin
FutureCamp-BuerogebaeudeIsabell Stöhr
Werkstudentin
Andreas-WolffAndreas Wolff
Werkstudent